Турист Catman
Catman
был 1 марта 2023 22:02

День рождение в Сухуме

Своё нынешнее день варения я решил отметить не в Турции а в Абхазии. С Махачкалы я сел на автобус во Владикавказ, где купил билет на автобус в Сухум, переночевав и придя на автовокзал, я узнал что мой рейс перенесён на 10 часов позже, не имея желания проводить день рождение в дороге я сел на маршрутку в Мин Воды, от туда пересел на транспорт до Сочи. Приехав я уточнил время и цену обратного пути до Махачкалы с автовокзала и довольный течением обстоятельств сел на автобус до границы с Абхазией а перейдя её сел наконец и до Сухума. Добравшись первым делом я хотел скупаться и немного отдохнуть до гуляний, но найти свой гостевой дом было не легко, так как улицу по которой она была расположена не кто не знал, а интернета или дозвониться у меня не было возможности. После получаса скитаний мне наконец помогла местный житель, которая дозвонилась до администрации и уточнила его расположение. Добравшись и оформившись, я взял сумку с палаткой и пошёл на городской пляж, где и расположил свою "крепость одиночества".

День рождение в Сухуме
Пляжи в Абхазии каменистые, вода прозрачнее чем где я только не видел, погода была жаркая, возможно из-за этого камни так нагревались, что ходить по ним было не в кайф, после я заметил что все на пляже ходили в тапочках, к счастью тапочки завалялись и у меня в сумке. Минусом можно отметить ещё солёность моря, которая сразу чувствуетсяпри случайном попадании в рот, но чистота моря и прозрачность компенсирует её. По городу множество растущих пальм и других не привыкших к глазу деревьев, что несомненно радовало.

День рождение в Сухуме

Все говорят на русском и даже валюта составляет из наших деревянных. Архитектура не отличилась новшеством, многие здание не реконструировали после разрушений, одними из них является дом правительства и железнодорожный вокзал. А одним из красивых мест Сухума полагаю набережная. Погуляв и прикупив арбуз я вернулся в гостевой дом где с другим туристами и персоналом отпраздновал очередное своё 18-ти летие.

День рождение в Сухуме

На следующий день я поехал смотреть достопримечательности в Новом Афоне, среди которых является дача Сталина, Новоафонский монастырь и т.д.

А ещё через день поехал в Гагру взглянуть что и там интересного.

День рождение в Сухуме

Получив удовлетворение, я поехал обратно в Сочи, где узнал что цены на билет в Махачкалу подняли, потому погуляв и переночевав в Сочи, я сел в мини автобус до Грозного, а уже от туда уже вернулся домой.